Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Зачем нужна стелька?

Еще недавно стелька была просто куском войлока или кожи. А сегодня это полезный аксессуар, который избавляет от многих проблем вроде натоптышей, мозолей или неприятного запаха.  Сегодня в торговых точках продается немало разных стелек, которые предназначены для разных видов обуви. Разберемся в них поподробнее.

  1. Текстильные стельки. Изготавливают из хлопка, льна или махры. Легкие и универсальные, они отлично пропускают воздух. Сегодня производители обрабатывают такие стельки специальными антибактерицидными составами с целью профилактики грибковых заболеваний.
  2. Латексные стельки. В основном ими пользуются спортсмены либо люди с повышенной потливостью ног. В составе изделия часто содержатся различные добавки, которые впитывают неприятные запахи, поглощают влагу и борются с бактериями.
  3. Силиконовые изделия. Обладают антибактериальными свойствами, препятствуют скольжению стопы.
  4. Кожаные или замшевые стельки. Часто их делают по принципу многослойности, используя в качестве основы мягкий латекс. В обуви с такими стельками нога дышит и не потеет.
  5. Ортопедические вкладыши или супинаторы. Необходимы людям, страдающим деформацией стоп и нарушениями кровообращения в нижних конечностях. Супинаторы удерживают стопу в анатомически правильном положении и амортизируют при ходьбе, снижая нагрузку на суставы.
  6. Гелевые вкладыши. Являются отличной профилактикой суставных болезней, предохраняют стопы от отечности и мозолей на подошве. С гелевыми вкладышами комфорт при ходьбе вам гарантирован.
  7. Теплые стельки для зимы. Бывают войлочные, шерстяные или меховые. Стельки отлично согревают в морозы и обеспечивают терморегуляцию. Встречаются и многослойные изделия  с шерстью, полимером и пробки в составе.  Такие вкладыши долговечны и прослужат ни один сезон.

Выбирайте то, что подходит именно вам. Помните, что «правильные» стельки обеспечат комфорт при ходьбе и уберегут ваши ножки от множества проблем.