Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Виды женских шлепанцев

Каждая девушка мечтает выглядеть стильно, но каждая готова ради красоты пожертвовать комфортом, особенно в жару.  И здесь на выручку модницам приходят удобные шлепанцы. Как выбрать идеальную модель, в каких случаях уместна эта обувь? Ответы на эти и другие вопросы  — далее в нашей статье.

Открытые летние модели на платформе

Эти модели – настоящий хит сезона, несмотря на предостережение ортопедов, которые считают этот вариант самым травмоопасным. Дело в том, что шлепанцы не удерживают пятку во время ходьбы.  Поэтому, если речь идет о повседневном варианте, стоит выбирать пару на плоской удобной подошве с прочным креплением в зоне подъема. Тогда вы по достоинству сможете оценить преимущества этой обуви. 

Пляжные шлепки обычно называют вьетнамками или пантолетами. Модель пляжной обуви зависит от того, в какой местности вы будете нежиться под солнцем.  Галька и острые ракушки – непосильное испытание для обуви на плоском ходу, здесь лучше отдать предпочтение паре на платформе. Стиль при этом не имеет значения. Он может быть как спортивным (слоеная или раздутая подошва с текстильным верхом), так и этническим (изящные вышитые модели без задников). Этника известна уже несколько веков и особенно популярна у восточных женщин. Летние модели отличаются богатством отделки. Приветствуется все: бусины, камни, стразы, блестящая вышивка. И это не вечерний вариант. Такую обувь носят днем, при условии что она – единственный этнический элемент всего образа.

Женские шлепанцы на платформе стилисты называют «сабо» или «мюли».  В таких моделях верх полностью закрывает стопу,  при этом пальцы могут быть открытыми или закрытыми.  Такие модели очень удобны для прогулок при жаркой погоде, ведь у них нет дополнительных ремешков, шнурков и завязок.

Брендовые шлепанцы с закрытым носом и с пяткой

Даже комфортная обувь на каждый день должна быть модной и красивой. Первую скрипку здесь играют брендовые шлепки, а именитые производители берут их за основу своих коллекций.   Отличительная особенность данных моделей – изящный декор и натуральный материал. Спортивные модели не хотят отставать от известных брендов и предлагают модели с массажным эффектом а также повседневные варианты для городской жизни. Спорт сегодня — актуальное и востребованное направление, которое подружится с одеждой любого стиля.  К тому же модные стилисты активно используют в женских моделях палитру ярких оттенков.

Шлепанцы с ремешком вокруг пятки по достоинству оценят любительницы модной и комфортной обуви. Ремешок надежно фиксирует стопу, при этом  сохраняются все преимущества открытой обуви: легкость, непринужденность и удобство.  При покупке стоит обратить внимание на внутреннюю поверхность модели. Швы должны быть плоскими и мягкими, ведь носить пару вы будете на босую ногу.

Массажные варианты летней обуви

Особого внимания заслуживают шлепки с массажным эффектом.  Первые экземпляры появились в спортивных линейках как обувь для отдыха и релаксации. Спортом в них заниматься не стоит, а вот для дома или для пляжа – то, что нужно.  Массажный эффект обеспечивается за счет резиновых шипов, выступов и бугорков на внутренней части подошвы.  Сегодня популярны и шлепанцы с камнями. В них на внутреннюю поверхность подошвы наклеены полимерные или силиквновые камушки. Они приятны на ощупь и отлично справляются с задачей массажа.  Кроме того, благодаря оригинальному дизайну и яркой цветовой палитре эта обувь выглядит нарядно и привлекательно.