Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Святочное гадание на сапогах — проверенный способ узнать свое будущее

Издревле на Руси молодые девушки гадали на суженого. Незамужние барышни собирались вечером у одной из подруг и пытались заглянуть в будущее. Ворожили, загадывали желания, шутили и смеялись. В общем, весело проводили время. Одним из простых, а потому и популярных способов узнать сою судьбу было гадание на обуви. Вот два варианта проведения святочного ритуала. Если интересно, почему бы не попробовать? Только не относитесь слишком серьезно к результатам. Ведь наша судьба в наших руках! Гадание — отличный способ повеселиться в кругу близких подруг, и не более того. Но все-таки, вдруг сбудется?

Первый способ: на двух сапогах

В народе популярно выражение «два сапога пара». Гадание на двух сапогах подскажет, подходит ли вам избранник, которого вы наметили себе в мужья.

Как провести ритуал. Понадобятся два сапожка: мужской и женский.Вечером нужно выйти во двор и бросить одновременно оба башмака через левое плечо.

А теперь посмотрим на результат.

Женский сапог оказался сверху — жена в семье будет верховодить.

Мужской сапог упал поверх женского — главой семьи будет муж.

Сапоги разлетелись по разные стороны — к скорому расставанию.

Носки башмаков смотрят друг на друга — жить вам вместе долго в любви и согласии.

Сапоги повернуты в одну сторону — между вами скорее дружба, чем любовь.

Сапоги соединились пятками — быть вам вместе до глубокой старости, несмотря на все препятствия и невзгоды.

Голенища соприкасаются, а носки развернуты по разным сторонам — начало отношений будет счастливым, а конец грустным.

Второй способ: с одним сапогом

Простой ритуал с одним сапожком покажет, с какой стороны придет ваше счастье и будет ли удачным брачный союз. Старые люди советуют гадать на мужской обуви. И непременно должен быть сапог. Туфли, тапки, ботинки для такого дела не годятся.

Как провести ритуал. Рано утром станьте на пороге дома, повернитесь лицом ко входу и бросьте сапожок за спину через левое плечо. Куда смотрит голенище, с той стороны и суженый придет. Если сапог повернут пяткой к дому, отношения будут крепкими, а любовь взаимной. Сапог лежит носком к дому — ничего хорошего от жениха не ждите.