Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Сапоги, которые идеально подходят для полной фигуры

Обладательницы полномерной ножки с высоким подъемом не понаслышке знают, как порой трудно найти подходящую модель сапог. Хочется, чтобы было и элегантно, и удобно, и стильно. Конечно, на первом месте всегда стоит комфорт. А чтобы подчеркнуть достоинства и увести внимание от проблемных мест, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Ключевой стилистический прием — убрать горизонтали, складки, драпировки в проблемных зонах. Поэтому очень важно правильно выбрать высоту сапог, чтобы край голенища не увеличивал и не расширял фигуру.

Голенище заканчивается на средине икры

На полных ногах такие сапоги смотрятся, мягко говоря, некрасиво. Край голенища либо пережимает икру, либо сползает вниз некрасивой гармошкой, еще больше увеличивая объем. К сожалению, дамам с полными икрами трудно найти подходящий вариант. Ведь большинство моделей рассчитано на средние пропорции. Молния попросту не сходится на выпуклой части ноги. Однако нет ничего невозможного! Поищите обувь в специализированных магазинах для пышных дам. Высокие облегающие сапожки подчеркнут щиколотку и скроют излишние объемы в проблемной зоне. Поверьте, вы останетесь довольны результатом!

Голенище заканчивается под коленом

Идеально для полных ножек, когда голенище плотно облегает ногу и заканчивается в самом узком месте ниже зоны колена. Стоит потратить время на поиски такой модели. Эти сапоги ниже чем, ботфорты, но короткими их не назовешь. Подходит такая обувь к любой одежде, невероятно стройнит ноги, вытягивает фигуру, скрывает лишние килограммы. Особенно если присутствует небольшой широкий каблучок.  

Голенище закрывает колено

Такие сапоги смотрятся неплохо на пышной фигуре, если учесть несколько важных нюансов. Внимательно относитесь к тому, какой верх выбрать к обуви выше колена. Если речь идет о юбках и платьях, край голенища должен быть закрыт подолом. К тому же мы говорим о полной фигуре, а значит, объем в зоне бедер присутствует. С учетом этого выбирайте сапоги со свободным облеганием в бедрах. Они комфортны в носке, не врезаются в плоть, лучше смотрятся.

Голенище до бедра

На примерке внимательно посмотрите в зеркало: не передавлены ли ваши бедра? Эффект «сбежавшего теста» ужасно портит фигуру. Это явно не то, чего мы добиваемся. При выборе сапог проявите терпение. Померяйте как можно больше моделей, чтобы найти ту самую, которая вас украсит, а не испортит.

А вообще, фигура и вкус у каждой девушки индивидуальны.  То, что одни считают недостатком, для других неоспоримое достоинство. Главное, чтобы было комфортно и нравилось именно вам.

На сайте Аскалини представлены зимние и осенние модели модных сапог увеличенной полноты из натуральной кожи с изящным декором. Дамы пышных форм с широкими икрами без труда выберут подходящую для себя модель сапог на зиму и весну.