Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Решили сэкономить на обуви? Не советуем

Часто люди в стремлении сэкономить покупают более дешевую обувь из кожзаменителя.  Но оправдан ли такой выбор? Ведь давно подмечено: скупой платит дважды. 

В чем же преимущества натуральной кожи? Стоит ли переплачивать? Ответ один: конечно, стоит! И вот почему.

  1. Срок службы натуральных материалов гораздо больше любого заменителя. А значит,  при должном уходе и правильном хранении прослужит несколько сезонов, и на вид будет как новая.
  2. Кожаная обувь имеет свойство растягиваться и принимать форму ноги. Благодаря этому она не давит и не натирает, а при носке не образуются заломы.
  3. Качественная натуральная кожа выглядит дорого и презентабельно.
  4. Кожа гигиенична, так как обеспечивает циркуляцию воздуха, обладает свойством сохранять тепло. Ноги в кожаных башмачках не потеют и не мерзнут. Грибок и неприятный запах их владельцу не страшны.
  5. В жару, когда стопы потеют, кожзаменитель и синтетика могут спровоцировать негативные реакции кожи и даже вызвать аллергию.
  6. Обувь из натуральных материалов создают профессионалы с учетом модных тенденций сезона. Покупая дорогую обувь, вы всегда будете в тренде.

Заплатив высокую цену, вы получите: удобную колодку, летящую походку, ощущение легкости в ногах. И уж точно в дорогой обуви не встретишь досадных изъянов типа торчащих ниток и неровной строчки.

Сегодня кожаная обувь не намного дороже изделий из искусственных материалов, а вот носится она дольше. Дешевая пара не продержится и один сезон. Особенно это касается зимних моделей, когда материал разъедают реагенты и соль.

Как определить подделку?

Недобросовестные продавцы часто выдают желаемое за действительное, пытаясь продать обувь из кожзама по цене натуральной кожи.

Отличить качественный товар от хорошей подделки легко, если знать некоторые хитрости.

  1. Внимательно рассмотреть материал на срезе. Если край расходится на мелкие ворсинки – перед вами кожа.
  2. Бывает, что срезы заклеены или труднодоступны.  Приложите ладонь к поверхности изделия. Кожа имеет свойство сохранять тепло.
  3. И конечно, запах кожи не спутаешь ни с чем. А вот заменитель резко пахнет химией или краской.

Немного о замше

Этот природный материал обладает всеми преимуществами натуральной кожи и хорошо согревает ноги.  Кроме того,  замша прочна и гипоаллергенна.  Как понять, что перед вами действительно натуральный материал? Проведите рукой по изделию. Настоящая замша на ощупь мягкая и бархатистая. Если капнуть на нее водой, жидкость моментально впитается. Качественный материал имеет запах кожи, а не химии. 

Не экономьте на своем здоровье. Ножкам должно быть удобно, поэтому покупайте только качественную обувь. Товары бренда Аскалини прослужат вам несколько сезонов и подарят ощущение комфорта. В каталоге большой выбор обуви из натуральных материалов на полную ножку. Вам осталось только выбрать.