Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Постоянно сползают ботфорты: исправляем ситуацию

Ботфорты шикарно смотрятся на картинках и на фото. А в обычной жизни эти высокие сапожки часто ведут себя неподобающе: сползают с ноги и собираются некрасивой гармошкой. Что делать в таких случаях?

В идеале — подумать об этом ещё на этапе примерки и выбирать модели со шнуровкой в верхней части. Но как быть, если сапожки уже куплены, и никаких шнурков не наблюдается? Ловите рабочие лайфхаки.

Маленькая хитрость от стилистов

Всё гениальное просто! Стилисты в таких случаях используют специальный одёжный двухсторонний скотч. Его нужно наклеить там, где заканчивается голенище сапог. И проблема решена. Скотч для одежды можно смело клеить даже на тонкие колготки. Кстати, такой лайфхак подойдёт и для других случаев. Например, зафиксировать слишком глубокий вырез на платье с запахом или гольфы, чтобы не сползали.

Ещё несколько рабочих способов

  •  Попробуй надевать под сапоги шершавые колготки, которые не скользят. Например, плотные модели с выпуклым рисунком.  Леггинсы выбирай тоже нескользкие, тогда  сапоги точно не будут съезжать. Ещё один способ — пришить с изнанки на верхнюю часть голенища полоски шершавого материала.
  • Внутренней стороны можно пришить широкую резинку. Сделать это лучше в мастерской, чтобы не было заметно. Проследи, чтобы резинка не впивалась в тело а всего лишь мягко облегала ногу.
  • В некоторых образах будут уместны вязаные чулки или гетры. Ботфорты, надетые  поверх чулочно-носочных изделий, точно не сползут.
  • Вы приобрели шикарные замшевые ботфорты, а они предательски ползут вниз? В зоне чуть повыше коленного сустава пришиваем кусочек обычной проволоки. Она удержит голенище и не даст ему собраться в гармошку.
  • Сапоги-чулки, которые постоянно сползают и собираются некрасивыми складками, носить практически невозможно. Здесь поможет полоска тонкого пластика. Пришиваем его вертикально с внутренней стороны. Пластик будет держать форму и не оставит складкам ни малейшего шанса.