Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Подбираем обувь под пальто

Верхняя одежда не только согревает в холода, но и является важной частью модного образа. Если у вас в гардеробе есть модное пальто, наверняка вы задумывались, с какой обувью его надеть. Мы поможем вам подобрать идеальную пару.

Основные правила

Выбирая обувь под пальто, важно помнить следующие моменты.

  1. Чем короче подол, тем выше башмаки. Модные в новом сезоне сапожки с расширенным голенищем, а также ботфорты и сапоги-чулки комбинируем с короткими пальтишками, длину миди сочетаем с туфлями или кроссовками. Хотя не бывает правил без исключений. Так, сапоги-чулки также допускается надевать с пальто, прикрывающим край голенища.
  2. Промежуток между обувью и подолом пальто должен соответствовать ширине ладони. Так образ получится элегантным и женственным.
  3. Пальто – модный и уютный предмет гардероба. Отсюда вывод – обувь должна быть удобной. О какой элегантности может идти речь, если ноги сводит от тесной колодки или ненавистной шпильки?

Итак, девиз сезона – комфорт, изящество, удобство. Поэтому так популярно сегодня сочетание классических пальто с кроссовками. А ведь еще пару лет назад это казалось за гранью!

Фасоны пальто и модели обуви

Помимо традиционных пальто, сегодня популярны изделия в стиле милитари и оверсайз. Не выходит из моды и пальто с запахом, напоминающее банный халат.  Итак, обо всем по порядку.

Мнение, что классический фасон сочетается только со строгими моделями сапог и ботильонов, давно устарело. Образ получится скучным и немодным.

Разбавить чопорную классику помогут:

И помните: чем строже пальто, тем необычнее может выглядеть пара. Такой яркий штрих освежит образ и привлечет внимание к вашей персоне.

Брутальные пальто в стиле «милитари» отлично сочетаются с грубыми маскулинными ботами на шнурках в армейском и спортивном стиле. Изящной шпильке здесь не место. Уместны будут такие элементы обуви, как толстая протекторная подошва, широкий устойчивый каблук и металлическая фурнитура.

Подобрать обувь под молодежный оверсайз не так-то просто. Рассмотрим несколько популярных вариантов.

  1. Объемные пальто в стилистике спорт шик сочетаем с кедами, слипонами, кроссовками (даже утепленными).
  2. Винтажные свободные пальто подружатся с ботильонами на каблуках или лодочками с каблуком-рюмочкой. Образ получится хрупким и женственным.
  3. Пальто направления хиппи неплохо смотрится с балетками, сникерсами, уггами и мокасинами.
  4. А вообще, большинство экспертов считает, что к пальто оверсайз можно надеть любую обувь. Строгие границы здесь отсутствуют.

Пальто с запахом — довольно смелый фасон, который отличается полным отсутствием застежек. Надевают такие пальто в теплую сухую погоду. А значит, и обувь подбирают соответствующую.  Например:

  1. классические туфли-лодочки на средней шпильке или каблуке-рбмочке в стиле Одри Хепберн.
  2. ботильоны на каблуках;
  3. элегантные оксфорды или дерби;
  4. грубые ботинки на шнурках с толстой подошвой (для создания неформального образа).