Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Почему азиатки и голливудские звезды покупают обувь на размер больше?

Удобная обувь на каблуках — это счастье! Об этом знает каждая женщина. Невозможно сохранить улыбку на лице, если туфли стискивают ногу, как средневековый «испанский сапожок». Особенно трудно приходиться медийным личностям, которые вынуждены часами дефилировать на шпильках, позировать фотографам, присутствовать на светских мероприятиях. И они нашли оригинальный выход из ситуации.

Туфли большего размера

А вы думали, что так поступают только родители маленьких детей? Да, экономные мамочки иногда покупают сапожки или туфельки на пару размеров больше, на вырост.  А чтобы задник не хлопал, подкладывали в носочек ватку, либо надевали толстые носки.

Сегодня этой уловкой пользуются девушки, которым приходится долгое время стоять и ходить на высоких каблуках. Но не только. Женщины-азиатки частенько покупают обувь на 1-2 размера больше, и не обязательно модели на шпильке. Почему они это делают? Сейчас расскажем.

Почему так поступают знаменитости?

Особой тайны здесь нет. Женщины публичных профессий вынуждены часами стоять и ходить на высоченных шпильках. К концу торжественных мероприятий ноги сильно отекают даже у юных див, не говоря уже о зрелых дамах. Чтобы облегчить себе жизнь, красавицы используют простой метод: покупают лабутены большего размера. Так ножкам гораздо комфортнее, обувь не врезается в плоть, не натирает.  Вроде бы все просто, зато как эффективно!

Почему так поступают японки?

Восточная культура разительно отличается от европейской. Нам иногда трудно понять их традиции и обычаи. Но в случае с обувью попробуем разобраться. На самом деле причин покупки обуви большего размера несколько.

  1. В японских домах принято снимать уличную обувь при входе. А в свободных башмаках разуваться гораздо удобнее.
  2. По мнению азиаток, маленькая ножка смотрится гораздо изящнее. Здесь имеет место игра на контрасте: чем больше туфля, тем грациознее ножка.
  3. Влажный жаркий климат диктует свои правила. Согласитесь, в свободной обуви в жару гораздо комфортнее.
  4. Женские стопы всегда были своеобразным фетишем для азиатских мужчин. В древнем Китае специально бинтовали ноги маленьким девочкам, чтобы ножка оставалась крохотной. Сегодня, словно в знак протеста против варварских обычаев, женщины выбирают нарочито громоздкую обувь.
  5. Считается, что ножка, которая легко скользит внутри туфельки — это сексуально.

А что насчет удобства?

Мало купить обувку на размер больше. Нужно умудриться, чтобы она не слетела с ноги. Иначе женщину постигнет участь Золушки на балу. Ватку в носок уже не подкладывают, этот способ безнадежно устарел. Дамы фиксируют обувь на стопе с помощью либо двухстороннего скотча, либо силиконовых вкладышей. Последние клеятся в нужное место, а при необходимости легко вынимаются.

Японки и здесь соригинальничали. Они придумали обувь с резинками-фиксаторами, которые удерживают туфлю на стопе. А что, удобно…