Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Обувной рейтинг для автоледи: самые удобные модели

Безопасность за рулём зависит от нескольких критериев: внимательность, практика, погодные условия и подходящая обувь. При управлении любым транспортным средством очень важно хорошо ощущать педаль и вовремя на неё нажимать. Это поможет избежать аварий на дорогах и почувствовать себя за рулём более уверенно.

Многие даже не задумываются над тем, сколько ДТП происходит из-за неправильной обуви.  Нога немеет, соскальзывает, плохо чувствует педаль, что приводит к авариям, а иногда и к летальным исходам.

Рассмотрим варианты наиболее подходящей женской обуви для управления автомобилем.

Закрытые модели

На первом месте в этом списке находятся кеды и кроссовки. Спортивные модели по праву считаются лучшей обувью и на каждый день, и для управления железным конём. Иногда автолюбительницы держат подобную пару в машине в качестве сменки и обувают только при вождении. Имейте в виду, никакой платформы и слишком толстой подошвы, иначе стопы потеряют чувствительность. Сюда же добавим мокасины, слипперы, эспадрильи, лоферы. Балетки из-за сплошной подошвы и отсутствия каблука не совсем удобны, так как могут слетать с пятки.

Открытые фасоны

Летом в кедах и кроссовках бывает слишком жарко. Им на смену приходят босоножки. В принципе, такая  обувь вполне допустима, но с одним условием: пятка должна быть зафиксирована. Проследите, чтобы нога не выскакивала, а подошва не была слишком тонкой. Туфли лодочки тоже подойдут, но с некоторыми оговорками. Никакой платформы и танкетки, а вот каблук — пожалуйста. Но только устойчивый и не выше 5 см. Такой вариант гораздо лучше плоских балеток.

Зимний вариант

Хочешь-не хочешь, а зимой придётся переобуться в сапоги. Проследите, чтобы их подошва была гибкой и не слишком толстой. Шнуровка, если таковая имеется, не должна передавливать ногу. Иначе нарушается кровообращение и стопа теряет чувствительность. При жёсткой подошве согнуть ногу, чтобы надавить на педаль, практически невозможно. Слишком высокий каблук быстро расшатается и может сломаться.

В общем, главный критерий здесь: нога должна легко и свободно сгибаться. Бывает, что выбрать из повседневного гардероба подходящую пару для машины бывает очень сложно. Тогда совет простой: переобуваться прямо в автомобиле. Лучше потратить пару минут, чтобы во время движения чувствовать себя полностью в безопасности.

Кстати, в специализированных магазинах продаются специальные коврики с выемкой под каблуки. Возможно, это ваш вариант.

Милые дамы, отнеситесь внимательно к выбору обуви. помните, что от вашего ответственного поведения за рулём зависит не только ваша безопасность, но и пассажиров, и пешеходов.