Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Обувь для учебы: 5 идеальных вариантов

Лето пролетает незаметно. Впереди август — горячая пора для учеников, а особенно их родителей, когда нужно  готовиться к учебному году! Покупать тетрадки, ручки, канцелярские принадлежности. Важно позаботиться и об одежде для вашей школьницы или студентки. Во многих учебных заведениях введен дресс-код, согласно которому одежду следует выбирать спокойных оттенков и классического кроя. Что касается обуви,  здесь одной парой не обойтись. Ведь потребуются и кроссовки, и туфельки, и сапожки, и боты. И чтобы вся обувь была удобной, на каблуке не выше 7 см, ведь нашим детям придется в ней ходить целый день.  

А какие модели подойдут для старшеклассницы или студентки, расскажем далее в статье.

Туфли Мери Джейн

Они прямо созданы для девушек-учениц. Особенность модели — ремешок вокруг щиколотки, который плотно фиксирует стопу, и женственный закругленный носочек. Классические туфельки Мери Джейн выпускают на широком устойчивом каблучке, удобном для долгой ходьбы. Да и сочетается такая обувь с любой одеждой, кроме брюк: плиссированными юбками, строгими платьями, закрытыми сарафанами.

Лоферы

Были и остаются популярными благодаря удобству и универсальности. В отличие от туфель Мери Джейн лоферы отлично смотрятся как с юбками (узкими, плиссе, клеш), так и с брюками различного фасона.   Цвет выбирайте, исходя из оттенка костюма, либо универсальные черные. Они подружатся с любой одеждой.

Слипоны

Эту обувь любят и тинейджеры, и девушки постарше. Не пренебрегают ею и взрослые женщины. Слипоны — закрытая обувь на толстой подошве с закругленным мыском. Верх может быть выполнен из разных материалов: кожи, лака, текстиля.  Классические фасоны сочетаются с брюками, платьями, юбками. Спортивные модели больше подходят к джинсам (если в учебном заведении разрешено из носить).

Балетки

Эта любимая обувь юных девушек — настоящая палочка-выручалочка.  Подойдут и на вторую пару, и как основная обувь. К тому же балетки очень женственны и красиво смотрятся с форменными платьями и сарафанами. Цветовая гамма весьма разнообразна: черный, бежевый, бордовый, темно-синий, все оттенки коричневого, серый.  Комбинированные по цвету модели разнообразят и оживят учебный гардероб. Да и настроение поднимут.

Мокасины

Удивительно удобная обувь!  В этих мягких туфельках из натуральной кожи ножкам комфортно на протяжении целого дня. Студентки могут их носить с плиссированными юбками, сарафанами, брюками и даже джинсами. Оттенок обуви подбираем под цвет рюкзака или соновной тон костюма.

Как видите, выбор есть, и неплохой! Среди такого многообразия несложно подобрать именно то, что понравится вашей ученице. Все девчонки — отчаянные модницы, и учебный процесс этому не помеха! Выбирайте модные и удобные туфельки на каждый день  на  сайте Аскалини!