Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Обувь на широкую ногу, обувь больших размеров

Полусапоги женские Ascalini W23414K
«Держи голову в холоде, а ноги в тепле» – гласит народная мудрость. Это крылатое выражение обретает особый смысл, когда речь идёт о выборе комфортной обуви для полного пожилого человека, к тому же имеющего проблемы со здоровьем. Во времена СССР обувь женская на широкую ногу была большим дефицитом, достать её можно было зачастую исключительно по блату. Сегодня купить женскую обувь совсем не сложно – сейчас нет дефицита, километровых очередей из ожидающих «выброса» однотипного товара, как это бывало в застойные и перестроечные годы. К тому же в настоящее время удобной альтернативой традиционным магазинам становятся интернет-магазины обуви. Ассортимент обувного интернет-магазина «Аскалини» позволяет подобрать любую женскую обувь на широкую ногу, обувь больших размеров, которая не натирает ногу, не жмёт и не сковывает движений при ходьбе.

Как выбрать комфортную обувь

Прежде чем купить женскую обувь, следует обратить внимание на следующие нюансы. Во-первых, материал, из которого изготовлена обувь женская на полную ногу, должен «дышать». Синтетические материалы не «дышат», ногам в обуви из синтетической клеёнки тяжело, поэтому следует отдавать предпочтение исключительно натуральной коже.

При выборе зимней или демисезонной обуви обратите внимание и на молнию, если таковая имеется: рассмотрите, как она вшита, исследуйте её на предмет попадания под челнок меха или подкладки.

Надавите пальцем на носок сапога, туфли или ботинка. Натуральный материал немедленно расправится, искусственный же останется твёрдым либо провалится под пальцем навсегда. Теперь согните изделие. Обувь женская на полную ногу, как и модельная обувь маленьких размеров, даёт складки на сгибе, однако уже после распрямления от них не должно остаться и следа.

Выбирая женскую обувь на широкую ногу, имейте в виду, что её подошва должна быть прочной, но довольно гибкой, иначе определённые группы мышц ног будут перегружаться. Несгибаемая подошва усугубляет плоскостопие.

Правильный уход – залог долгого и комфортного ношения обуви

В жёстких климатических условиях нашей страны обувь должна не только согревать, но и быть непромокаемой. В равной степени это может относиться и к летним туфлям, и даже к босоножкам – они не должны раскиснуть при дожде. Промокающую обувь нельзя назвать комфортной, даже если она сшита по индивидуальному заказу и стоит бешеных денег. Вода – вот главный враг обуви!

Самый простой и доступный способ придать коже водоотталкивающие свойства – это пропитать её жиром. Добавив к жиру растопленный воск, вы сделаете смазку более устойчивой, кроме того, воск придаст коже полную водонепроницаемость. Благодаря такому покрытию или обработке обувным кремом обувь женская на широкую ногу будет выглядеть изящнее и сохранит свою привлекательность не один сезон.