Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Модная альтернатива каблукам: обувь на плоской подошве к платьям и юбкам

Общепринятое мнение таково: к платью нужна обувь исключительно на каблуке. Подели с подъемом удлиняют силуэт, стройнят и вытягивают фигуру, подчеркивают женственность. Но сегодня на первый план выходит удобство, ведь на каблуках долго не побегаешь. И даже самый удобный каблук уступает в части комфорта обуви на плоской подошве. И совсем необязательно мучиться весь день в неудобных туфлях, если решили выйти в платье. Также не стоит думать, что низкая подошва сочетается только с брюками. Предлагаем четыре варианта, на что можно заменить каблуки в образе с платьем или юбкой.

Ковбойские сапоги

Стильные сапожки с вытянутым носиком на небольшом широком каблучке отлично смотрятся с юбками и платьями любой длины, от мини до макси. Кроме того, ковбойские сапоги очень удобные, но при этом смотрятся просто сногсшибательно. А если дополнить образ колготками и юбкой в цвет обуви, силуэт будет казаться более стройным, а ноги длинными.

Лоферы

Если вы ограничены в средствах и не можете позволить себе иметь в гардеробе много весенней обуви, купите лоферы. Они отлично смотрятся с любой одеждой: брюками, юбками, платьями, повседневными и деловыми костюмами. Подходят лоферы для любого возраста и много сезонов подряд не выходят из моды. В прохладную погоду можно утеплиться, скомбинировав лоферы с гетрами или высокими плотными носками. Образ получится стильным, а вашим ножкам будет тепло.

Кроссовки

На первый взгляд кроссовки — неочевидный вариант для сочетания с платьем и юбкой. Чтобы образ получился гармоничным, не стоит выбирать модели «слишком спорт». Отдайте предпочтение однотонным кроссовкам на умеренно толстой подошве. Идеально, если найдёте пару базового оттенка: чёрного, серого или белого. Лаконичный дизайн всегда актуален, так как сочетается с любым фасоном юбок и платьев.

Сапоги на тракторной подошве

Сапоги-чулки, изящные ботильоны и туфли-лодочки в сочетании с платьями всегда были и остаются вне конкуренции. Мы вовсе не собираемся сбрасывать с пьедестала классические модели. Но иногда ситуация требует более комфортной обуви. Выручат сапоги в стиле «гранж» на толстой подошве с глубоким протектором. Они лишь на первый взгляд кажутся слишком дерзкими. Черная матовая кожа и качественная фурнитура станут украшением повседневного аутфита с юбкой или платьем. Грубая обувь отлично подчёркивает женственность и придаёт образу особый шарм.