Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Как выбрать обувь на каблуке? Советы опытных моделей

Туфли на каблуке должны быть в гардеробе каждой девушки. Ведь на официальный прием или торжественное мероприятие не пойдешь в кроссовках. И неважно, сколько даме лет и какая у нее фигура. Рано или поздно туфли на каблуке все равно пригодятся. Об этом всегда помнят модные дизайнеры и каждый год предлагают новые модели обуви на каблуках.

Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать и носить туфли на подъеме, чтобы не стать жертвой высоких каблуков и не навредить здоровью.

Лайфхаки манекенщиц

1. Если решились на покупку шпилек, проверьте их устойчивость еще в магазине. Для этого поставьте туфлю на гладкую поверхность и слегка толкните ее сбоку пальцем или обычным карандашом. Если туфля закачалась и упала – тест не пройден. Ходить в такой обуви практически невозможно. Ноги будут все время подворачиваться, что опасно вывихами и разрывом связок.

2. Чтобы уменьшит скольжение стопы внутри обуви, оросите внутреннюю поверхность черевичков обычным лаком для волос.

3. Выбирайте туфли с мягкой стелькой или вставьте внутрь силиконовые вкладыши. Это снизит давление на стопы и препятствует скольжению.

4. Соедините третий и четвертый пальцы на ногах лейкопластырем. Это снизит болевые ощущения и уменьшит давление на стопу.

5. Обязательно разнашивайте новую обувь. При покупке помните, что туфли с лаковым покрытием разносить не удастся, как ни старайся. Если во время примерки пара слегка тесновата, это не ваш вариант. Поищите что-то другое.

6. Предстоит долгое мероприятие на каблуках? Не стесняйтесь взять с собой сменную обувь. Если натрете мозоль или ноги устанут, просто переобуйтесь в дамской комнате. Этого никто не заметит. Всем запоминается первое впечатление. Потом уже никто не смотрит, во что вы обуты.

7. Не забывайте о регулярных физических нагрузках, укрепляйте мышцы. Тренированное тело легче переносит испытание каблуками, да и для здоровья полезнее.

8. Выбирайте обувь от надежных производителей. При покупке следите, чтобы каблук был устойчивым, а колодка — удобной. Ведь от этого зависит ваша походка и безопасность, а еще настроение.

В каталоге Аскалини представлен большой выбор праздничной обуви на каблуке из замши, кожи и нубука. Вы обязательно подберете себе пару, в которой будете неотразимы!