Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Как правильно выбрать зимнюю обувь

Сапоги женские Ascalini W23063

При покупке зимней обуви важно уделить особое внимание материалу, из которого она сшита.  В холода лучше согревает кожаная обувь с натуральным мехом внутри. Приобретать ее лучше в специализированных магазинах, а не на рынках. Обувь из натуральных материалов не протекает, не трескается и хорошо греет.

Материал

Изделия из замши красиво смотрятся и приятны на ощупь, но не так практичны, как натуральная кожа.  В сырую погоду на замшевой обуви остаются солевые разводы и грязь.

Выбирая обувь для зимы, не стоит экономить и покупать сапоги из кожзаменителя. На морозе такая обувь покрывается трещинами, да и греет слабо. Единственный плюс искусственной кожи — низкая цена. Но учтите, что хватит искусственной пары максимум на сезон.

Сапоги женские Ascalini W17048-1

Чем отличается натуральная кожа от искусственной?

Приложите руку к изделию. От натуральной кожи исходит тепло, а вот заменитель на ощупь всегда прохладнее. На срезах тоже видны различия: натуральная кожа с изнанки ворсистая, а кожзаменитель обычно на тканевой основе.                                                                                                                                                                              Еще один проверенный метод определения натуральности — с помощью швейной иглы. Кожа в месте прокола слегка пружинит, а на кожзаменителе останется маленькая дырочка.

Внутренняя отделка

Внимательно присмотритесь к меху. Если основа ворсистая — мех натуральный, если тканевая — искусственный.  Еще один признак: натуральный мех, в отличие от искусственного, более матовый и не блестит. Нередко производители, чтобы удешевить свои изделия, в области пальцев пришивают искусственный мех, а на видимую часть — натуральный.   Такая обувь быстро изнашивается и плохо согревает.

Подошва. Молния. Каблук

Перед покупкой обратите внимание и на толщину и материал подошвы. Согласно нормативам, подошва не должна быть тоньше 1 сантиметра.  Подошвы из полиуретана, резины, поливинилхлорида не пропускают воду. Чтобы обувь не скользила, выбирайте подошву с рифленым рисунком.                                                                    Молния на обуви не должна начинаться слишком низко.

Ширина каблука тоже имеет важное значение. Для зимнего сезона выбирайте модели с толстым, устойчивым непластмассовым каблуком. Если во время примерки вы почувствовали, что каблук «уезжает» назад, откажитесь от покупки, иначе скольжений и падений не избежать.

Правильный размер

Зимняя обувь должна быть на размер больше летней, так как в тесных сапогах кровообращение стопы нарушается, и ноги быстро замерзают.  Между носком сапога и ногой должно быть немного свободного пространства.  Примеряйте сапоги на носок, который будете надевать в холода.

Цена

Хорошая зимняя обувь будет стоить недёшево. Но её цена прямо пропорциональна качеству материалов и технологии изготовления. Если производитель гарантирует качество продукции и подтверждает это гарантийным обслуживанием — значит, это обувь, стоящая покупки.