Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Как и с чем носить пантолеты

Под названием «пантолеты» объединились несколько видов открытой обуви. Общие признаки этой группы: отсутствие задника, плоская подошва и наличие ремешков в верхней части. Поэтому сюда относятся сланцы, пляжные тапочки, кожаные шлепанцы. Не стоит путать их с мюлями, которые больше напоминают туфли-лодочки. Эта обувь стоит особняком и не имеет к пантолетам никакого отношения.

Сложно представить себе летний сезон без этих удобных бегунков на плоском ходу. Поэтому пантолеты плавно переместились из пляжного и домашнего в повседневный гардероб. Модные стилисты не запрещают носить их даже по городу, при условии, что позволяет случай или погода.

Когда бубут уместны пантолеты?

Собрать модный лук с пантолетами не составит большого труда, если знать несколько нюансов. Наши советы помогут выглядеть стильно предстоящим летом.

  • Пантолеты отлично смотрятся с любыми брюками (чего не скажешь о тех же мюлях).  Здесь предоставлена полная свобода выбора: фасоны клеш, бананы, дудочки, классический крой, леггинсы, джинсы. Подружатся они и с бриджами, штанами-капри, шортами.
  • Что касается остального гардероба, строгих ограничений практически нет за исключением аутфитов в деловом и вечернем стиле. С остальной одеждой пантолеты смотрятся вполне уместно.
  • Цветовая палитра в новом сезоне довольно обширна. Поэтому выбирайте то, что вам больше по вкусу. Особенно популярны все оттенки розового, голубой и салатовый. Всегда в моде нейтральный бежевый цвет. Главное – подобрать свой тон. Хорошая новость для поклонниц классических решений: белые и черные пантолеты тоже в тренде, как и черно-белая комбинация. Стилисты не рекомендуют лишь мрачные, унылые цвета. Разве что в прохладную погоду с темными нарядами.

Вот мы и разобрались, что это за обувьпантолеты. А выбор одежды зависит от того, какой образ вы хотите создать.

Модные идеи

Собираетесь на пляж или морскую прогулку? По такому случаю образ должен быть легким, невесомым и ярким. Наденьте открытый сарафан или платье из летящей ткани и дополните образ пантолетами с ярким декором. Стразы, камни, бабочки и цветы – выбирайте все, что душе угодно. Ведь вы на отдыхе! Какие уж тут ограничения!

Отправляетесь на шоппинг или прогулку в городской парк? Длинные сарафаны в пол, платья в этническом стиле, туники с растительным принтом  в сочетании с открытыми шлепками в тон – отличный выбор для прогулок жарким летним вечером.

Не менее эффектным получится сочетание открытых шлепанцев с джинсовыми шортами и коротким топом. Отличный вариант для дружеской вечеринки или прогулки по магазинам.