Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Цена или качество — что важнее, если речь идет об обуви?

Что для вас имеет решающее значение при выборе обуви? Ее цена или качество изделия?

Представьте, что у вас есть определенная сумма на покупку обновки. Вы пришли в магазин и видите, что нужную вещь вы можете купить гораздо дешевле. Правда, качество немного хуже. Но ведь какая экономия! Вместо одной пары босоножек можно унести домой две, а иногда и три! Некоторые девушки так и делают: покупают несколько пар по бюджетной цене и чередуют их в повседневной носке.

Правильно это или нет — мнения расходятся.  

Одни считают, что лучше один раз потратиться, чтобы потом носить обувь несколько лет. Другие говорят, что лучше каждый сезон обновлять обувной гардероб, чем годами таскать одну и ту же надоевшую обувку. Есть и третья категория, которая выступает за компромисс. К примеру, купить «на выход» одни дорогие туфли, а для повседневного использования иметь несколько дешевых пар с распродажи. Возможно, в этом есть доля здравого смысла. Но это лишь на первый взгляд.

Если речь идет о повседневной паре, в которой предстоит ходить целый день, скупиться здесь нельзя. Ведь удобная обувь по размеру из натуральных материалов — это залог здоровья и комфорта женских ножек. А для проблемной стопы с высоким подъемом или вальгусной деформацией суставов дорогие модели не прихоть, а крайняя необходимость. Если же говорить о туфлях, которые женщина надевает от случая к случаю по праздникам и проводит в них два-три часа, то почему бы и не сэкономить? Сегодня в продаже масса красивых моделей по доступной цене, которые выглядят вполне презентабельно.

Совет для тех, кто хочет сэкономить  — покупайте обувь в «несезон».  Самый пик скидок приходится на последние недели сезона. Подумайте об этом заранее, подкопите денег, и сможете купить вожделенную пару с хорошей скидкой.

Еще один способ экономии — отказаться от трендовых новинок и покупать башмаки в классическом стиле. Ведь классика не стареет, а гнаться за переменчивой модой разорительно для любого кошелька. Кстати, классическая обувь должна быть дорогой, ведь она прослужит вам много лет. Очень выгодное вложение средств.

Если вам хочется пощеголять в новомодных черевичках — покупать дорогую модель не имеет смысла. Все равно в следующем сезоне она будет пылиться в шкафу, ведь неугомонные дизайнеры обязательно придумают что-то новенькое.

В общем, право на существование имеет и дорогая, и дешевая обувь.  Все зависит от ситуации, бюджета и настроения. Но помните, что в качественном уходе нуждаются любые черевички, независимо от цены и сезонности. Не жалейте времени, не экономьте на уходовых средствах. И постарайтесь носить повседневную обувь  через день, тогда она прослужит намного дольше.