Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Ботинки с джинсами: заправлять или нет?

При составлении зимних образов многослойности не избежать. И это, в общем, даже хорошо. Ведь чем больше слоев, тем теплее. Да и выглядит подобный аутфит стильно и современно. Но только при условии, что образ составлен правильно. Разберемся, как правильно сочетать джинсы с зимними ботинками, чтобы фигура выглядела пропорционально, а лук получился актуальным.

Обычно решать данную проблему приходится в последний момент. Мы уже оделись и стоим в прихожей перед зеркалом. И вот парадокс: сами по себе все элементы гардероба смотрятся отлично, однако в целом образ получается каким-то несуразным. В чем же ошибка? Чаще всего в том самом стыке между обувью и брюками.

Одно из двух: либо ты натянула узкие брючины поверх обуви, либо заправила слишком широкие штанины внутрь ботинок. В обоих случаях получится некрасиво. Чтобы избежать таких досадных промахов, запомните три несложных правила

Все зависит от плотности

Утепленные джинсы всегда сшиты из плотной ткани, и это аксиома! Даже не пытайтесь носить зимой летние модели. По сравнению с тяжелой обувью тонкие брюки будут выглядеть неуместно, а образ в целом — неаккуратно.

Поэтому на холодный сезон выбирайте джинсы из плотной ткани с широкими штанинами. Кстати, клеша сегодня в тренде. Объемные брючины полностью закроют и зауженное голенище ботинок, и массивный верх дутиков, и пушистые угги.

Длина — важнейший критерий

Чтобы продемонстрировать окружающим свои новенькие ботинки, выбирайте укороченные модели джинсов, но из плотной ткани. Тонкие брюки отложи до лета. На зиму выбери либо укороченную модель, либо аккуратно подверни штанины.

Помни, что джинсы должны быть прямого кроя. Клеша убери в сторону, иначе получится бесформенная манжета. Еще один нюанс — не оголяйте щиколотку! Расстояние между краем брюк и голенищем должно быть минимальным. Лучше оставить небольшой нахлест, чтобы край джинсов немного закрывал верх ботинок.

А если заправить?

Почему бы и нет, если голенище сапог достаточно свободное, чтобы вместить дополнительный внутренний слой. В облегающих моделях обуви заправленные штанины топорщатся и портят внешний вид. Если любишь, чтобы джинсы были внутри сапог, выбирай либо казаки, либо трубы. Сами брюки могут быть и мешковатыми, и облегающими. Отлично смотрится контраст между массивной обувью и подчеркнутой линией бедра.