Москва, Измайловское шоссе, 71кБ, корпус «БЕТА» (только для оптовых покупателей)

Новый лайфхак по отбеливанию подошвы — попробуй, не пожалеешь!

Обувь с белой подошвой смотрится нарядно и празднично. Только при условии, что белая подошва действительно белая, без грязных разводов и пыльных следов. К сожалению, такая обувь быстро теряет свой первозданный вид. Расскажем, как реанимировать любимые кроссовки в домашних условиях. И вам не придётся из-за грязной подошвы идти в магазин за новой парой.

К сожалению, весенняя переменчивая погода не способствует поддержанию белизны. Стоит всего один раз пройтись по лужам,  обувь нуждается в радикальной чистке. Интернет пестрит разными способами отбеливания подошвы, а в магазинах продаётся много очищающих спреев и химических средств. Вот только эффективностью они не отличаются. Равно как и дедовские способы чистки с применением уксуса, соды или зубного порошка.

Мы предлагаем новую методику, о которой мало кто знает. Но она уже успела себя зарекомендовать с лучшей стороны. Это меламиновая губка.

Опытные хозяйки уже давно используют меламиновую губку для поддержания порядка в доме. Автолюбители также оценили по достоинству эту новинку, ведь губка отлично справляется с загрязнениями полированных поверхностей. Несмотря на свою эффективность, чудо-губка пока ещё не получила массового распространения.

Но вернёмся к нашей подошве. Чтобы вернуть ей прежнюю белизну, достаточно намочить меламиновую губку, хорошенько её отжать, и можно начинать чистку. Отметим, что дополнительные моющие средства в этом случае не нужны.

Губка работает по принципу ластика. Пройдись ею по загрязнённым участкам. Потребуется минимум усилий, а результат тебя приятно удивит. Губка отлично справляется даже с въевшимися загрязнениями. На одну пару ты потратишь не более 15 минут. Обувь будет выглядеть как новая.

Справедливости ради стоит отдать должное и обычному канцелярскому ластику. Он тоже справляется с загрязнениями. Но времени ты потратишь в три раза больше. А эффект при этом будет хуже, чем от меламиновой губки.  Пробуй!